École Sainte-Anne

506-453-3991
MENU
horaire

 

 

 

ÉCOLE SAINTE-ANNE

Heures d’enseignement (2022-2023)

Primaire

6 e à 8 e

Secondaire

9 e à 12e

Entrée / Déplacement

8h35 à 8h40

Entrée

8h10 à 8h30

1ère période

8h40 à 9h37

1ère période

8h30 à 9h33

2e période

9h44 à 10h41

2e période

9h40 à 10h39

3e Période

10h48 à 11h45

3e Période

10h46 à 11h45

DINER

11h45 à 13h

Diner

11h45 à 12h45

4e période

13h à 13h57

4e période

12h45 à 13h44

PA

13h57 à 14h23

PA

13h51 à 14h19

5e période

14h23 à 15h20

5e période

14h26 à 15h25

Départ des autobus

15h35

Départ des autobus

15h35





 



  

Test update