École Sainte-Anne

506-453-3991
MENU
ÉQUIPENOMPOSTE / FONCTIONSITE WEB
Secrétariat Gabrielle McLaughlin Directrice  
  Charles Cyr Directeur adjoint  
  Mario Pitre Directeur adjoint  
  Julie Laplante Adjointe administrative  
  Hélène LeBlanc Adjointe administrative  
Enseignant(e)s titulaires primaire Annie Provost 6AP  
  Chantal Duguay-Mallet 6CDM  
  Cédrick Gallant 6CG  
  Daniel Pilon 7DP  
  Catherine Gionet 7CAG  
  Stéphanie Landry 7SL  
  Adèle Thériault 8AT  
  Monique Livingston 8ML  
  Nancy Johnson 8NJ  
Enseignants titulaires secondaire Francis Rochon 9FR Éducation Physique  
  Sophie Thériault Scott Suppléance flottante  
  Marie-Claire LaRoche 9MCL  PAR en vie étudiante
  Jacqueline Robichaud 9JR  
  Nathalie Pelletier 9NP  
  Louise Daigle 9LD  
  Monique Poirier 9MP  
  Nathalie Michaud 10NM  
  Diane Lamarche 10DL  
  Hélène Morin-Ouellette 10HMO PAR
  Steve Banville 10SB  
  Pierre Boudreau 10PB  
  Marc-André Godin 11MAG  
  Renée Spence 11RS  
  Alexander Smith 11AS  
  Emma Cooney 11EC  
  Michelle Landry 11ML www
  Andy Leclair 12AL  
  André Martin 12AM www
  Michelle Foreman 12MF  
  Jacques Cormier 12JC www
  Diane Beattie 12DB  
Enseignants non-titulaires secondaire Myriam Richard (pas de classe titulaire)  
  Mathieu Emond (pas de classe titulaire)  
  Jolaine Lajoie (pas de classe titulaire)  
  Marc Gallant (pas de classe titulaire)  
  Joanne Reynolds (pas de classe titulaire) Éducation Physique  
  Cory Walker (pas de classe titulaire)  
  Crystine Thériault (pas de classe titulaire)  
  Caroline Richard (pas de classe titulaire)  
Enseignant(e)s spécialistes Vincent Cormier Éducation physique 6-8  
  Michèle Long-Demers Musique/Arts  
  Michel Chenard Arts/Techno  
Services d'aide aux élèves Chantal Dubé Enseignant d'appui à l'apprentissage PAR
  Louise-Andrée Holt Enseignant d'appui à l'apprentissage  
  Louise.Daigle Enseignante d'appui à l'apprentissage  
  Melissa Morais Enseignant(e) d'appui à l'apprentissage  
  Danielle Ringuet Enseignante d'appui à l'apprentissage  
  Berthier Mazerolle Enseignant d'appui à l'apprentissage  
  Denis Gervais Conseiller en orientation Coordonnateur du BI
  Raymonde Côté-Bertrand Conseillère en orientation (6-8)  
  Allain Carter Intervenant  
  Marc-Éric Nadeau Intervenant  
  André Moreau Intervenant  
  Marily Desharnais-Hughes Assistante en éducation  
  Julie Dupont Assistante en éducation  
    Assistante en éducation  
  Sabrina Gagnon Assistante en éducation  
  Valérie Morin Assistante en éducation  
    Assistante en éducation  
  Marie-Claude Lambert Assistante en éducation  
  Marie-France Brassard Assistante en éducation  
  Rachel LeBouthillier Assistante en éducation  
  Sonny Levasseur Assistante en éducation  
  Dorine Ménard Assistante en éducation  
  Maria Geldart Assistante en éducation  
  Marie-Claire Savoie Assistante en éducation  
  Pauline Blanchard-David Assistante en éducation  
  Danielle Cardinal Assistante en éducation  
  Nancy Pelletier Assistante en éducation  
  Véronique Goupil Tutrice  
Autres services      
  Nicole Gagnon Agente de développement pour la communauté d'écoles de Fredericton / Oromocto  
  Stéphane Michaud Technicien en informatique  
Test update